BgCupLomnardiaGhisalba

Dopo la gara inaugurale Orobie Cup , nel pomeriggio si è svolta la gara riservata agli esordienti e allievi del neonato circuito BG Cup Lombardia. anche qui abbiamo adottato il circuito formato olimpico XCO della lunghezza di 4,9 km da ripetersi più volte in base alla categoria.

 La prima prova ha intersessato esordienti maschi e femmine 1-2 anno con le allieve 1-2 anno partiti aòle 0re 14:30. la secondra prona solo allievi maschi 1-2 anno partiti alle aore 15:30. Sono state assegnate le maglie di leader della classifica hai vincitori delle rispettive categorie e premiata la squadra con il punteggio migliore. Ci son stati 126 iscritti, 12 non partenti, 4 rititari e 110 classificati.

CLASSIFICHE

ESORDFIENTI MASCHI 1° ANNO

1 131 MILESI NICOLAS ES 719389Q MTB PARRE 02U1860
2 112 BELLANI GABRIELE ES 965365E PONTIDA MTB TEAM 02D3982
3 119 UDERZO RAFFAELE ES 998086M EASY RIDE 02Q4020
4 117 ZANARDINI VALERIO ES 797092R MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL 02Y1948
5 123 SABBADINI DANIELE ES A095848 MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL 02Y1948
6 107 ZORZI LUCA ES A093934 A.S.D. MONTICELLI BIKE 02X3762
7 134 LOCATELLI MARCO ES A098091 MTB PARRE 02U1860
8 118 BRAMATI CHRISTIAN ES 976805U CICLISTICA TREVIGLIESE 02B1591
9 103 PREVITALI CRISTIAN ES A069470 POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02X0580
10 106 CASTREZZATI MATTEO ENEA ES A064632 A.S.D. MONTICELLI BIKE 02X3762

ESORDEINTI FEMMINE 1° ANNO

1 173 CIAPONI MARTA ED 781803X ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952
2 172 MANENTI NOEMI ED 998075Z SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02V3377
3 176 NAVA JESSICA ED 825942M SPEED BIKE SERIO 02E3991
4 171 SEGHEZZI SELENE ED A046283 POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02X0580
5 170 VILLA PETRA ED 968932S POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02X0580
6 175 DURANTE MATILDA ED A102817 TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 02D0220
7 174 CARRARETTO LARA ED 880730G EASY RIDE 02Q4020

ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO

1 202 PERANI RICCARDO ES 974449C G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD 02Z0332
2 218 ISENI ROBERTO ES 991613J SPIRANO CICLISMO 02Y1254
3 210 GASPARINI SIMONE ES 976195Q POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 02Y0282
4 216 RUMI ANDREA ES 714397T MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL 02Y1948
5 203 MADASCHI SIMONE ES 992259G SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02V3377
6 208 BOSISIO CRISTIAN ES 801086Q UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
7 201 CATANESE DAVIDE ES 729348Y PONTIDA MTB TEAM 02D3982
8 211 FERRIOLO NICOLO' ES 808040L TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 02D0220
9 217 MAIFREDI DANIELE LORENZO ES 805343H NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. 02W3569
10 214 FOSSATI GIACOMO ES A075552 EASY RIDE 02Q4020

ESORDEINTI FEMMINE 2° ANNO

1 271 COMETTI AURORA ED 944769N POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 02Y0282
2 272 ROTA ELISA ED A064306 POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 02Y0282
3 270 MANZA MONICA ED A008018 CARBONHUBO CMQ INFOTRE 02A2925

ALLIEVI MASCHI 1° ANNO

1 322 MILESI LUCA AL 959198A 2R BIKE STORE - A.S.D. 02V3607
2 319 FERRARIO LUCA AL A038708 TEAM MTB COGLIATE ASD 02G4131
3 327 BAIGUINI CHRISTIAN AL A086838 NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. 02W3569
4 324 ARTINA NICOLA AL 959417V LE MARMOTTE LORETO 02Z3859
5 311 PEZZO ROSOLA KEVIN AL 805463S S.C. BARBIERI 03N2871
6 303 BALDI LEONARDO AL ES59080 Velo Club Monte Tamaro 0000000
7 320 LUCIANO FEDERICO AL A054216 CICLISTI VALGANDINO 02P3785
8 302 CAMOZZI VALERIO RENATO AL 974048D CARBONHUBO CMQ INFOTRE 02A2925
9 329 BRESSAN MARCO AL A038458 MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745
10 326 ORLANDI PIETRO AL A084218 NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D. 02W3569

ALLIEVI FEMMINE 1° ANNO

1 370 BOSISIO SARA DA 720544G S.C.V. BIKE CADORAGO ASD 02Q4282
2 371 CONFALONIERI CRISTINA DA 926873M EASY RIDE 02Q4020

ALLIEVI MASCHI 2° ANNO

1 400 BINDONI PAOLO AL 943268P CARBONHUBO CMQ INFOTRE 02A2925
2 410 PAGANI LORENZO AL 709330X LE MARMOTTE LORETO 02Z3859
3 414 ZANDA GIOVANNI AL 964229D LE MARMOTTE LORETO 02Z3859
4 403 TEDOLDI DANIELE AL 812425A VELO' MONTIRONE 02H3915
5 405 BELOTTI MATTIA AL 930530Z SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02V3377
6 413 TABAGLIO SEBASTIANO AL 718631H MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL 02Y1948
7 407 RAVAIOLI MATTIA AL 956419U SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02V3377
8 406 LAZZARONI GUGLIELMO AL 932498L SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02V3377
9 420 ORLANDO MATTIA AL 800683E TEAM TODESCO 03K2637
10 404 MACCABIANI DAVIDE AL A079708 VELO' MONTIRONE 02H3915

ALLIEVI FEMMINE 2° ANNO

 1 470 MONTICELLI CAROLINA DA A090530 ZAINA CLUB A.S.D. 02X2228

 

Contatti

Polisportiva Comunale Ghisalbese sezione ciclismo A.S.D.

Sede legale: Via Aldo Moro 24050 Ghisalba (BG)

cell. 3271498731 (De Valerio Leonello)

mail: ghisalbaciclismo@gmail.com

pec: ghisalbaciclismo@pec.it

codice FCI 02X0580

P. IVA e CF: 02404890168

Contatore

232798
Oggi
Ieri
Questa settimana
Questo mese
201
232
433
3832

Utenti online

  • leonellodev
  • Luca Facheris
  • sbo